Ergebnisse 5. USC Wintercup 2017/18

Tageswertung USC Schwimmfest am 20.01.2018

Platz Platz AK Name Punkte Klasse
1 1 Sarah Dohse 877 W Hauptklasse
2 1 André Behrendt 663 M Master
3 1 Ilka Plöhn 568 W Master
4 2 Nicola Lange 545 W Master
5 1 Amy Louisa Rehbein 439 USC Tri Kids
6 2 Jonas Hamm 374 USC Tri Kids
7 3 Leonie Lütjens 343 USC Tri Kids
8 4 Tjark Leo Hartz 310 USC Tri Kids
9 5 Liam Lütjens 278 USC Tri Kids
10 6 Emil Fahrenkrog 269 USC Tri Kids
11 3 Ulrike Bähr 225 W Master
12 2 Stefan Köhn 212 M Master
13 7 Levi Janosch Ophey 211 USC Tri Kids
14 8 Fritz Hilliger 207 USC Tri Kids
15 9 Tjelle Wegener 175 USC Tri Kids

Tageswertung Crosslauf am 17.12.2017

Frauen
Platz Platz AK Name Zeit Klasse
1 1 Sarah Dohse 33:34 W Hauptklasse
2 2 Marike Sönnichsen 34:29 W Hauptklasse
3 1 Ilka Plöhn 35:17 W Master
4 3 Sina Knappe 35:31 W Hauptklasse
5 4 Marianne Georges 36:20 W Hauptklasse
6 2 Nina Landsberger 36:30 W Master
7 5 Stefanie Brombacher 37:17 W Hauptklasse
Männer
Platz Platz AK Name Zeit Klasse
1 1 Benjamin Winkler 28:39 M Hauptklasse
2 2 Sven Teupke 29:05 M Hauptklasse
3 3 Stefan Kratzenstein 30:53 M Hauptklasse
4 4 Birger Jörgensen 31:13 M Hauptklasse
5 5 Tobias Schlauderbach 32:13 M Hauptklasse
6 1 Hans Peters 32:16 M Master
7 6 Gunnar Rennekamp 34:40 M Hauptklasse
8 7 Sebastian Schütz 34:58 M Hauptklasse
9 2 Detlef Schmiedlein 35:43 M Master
10 3 André Behrendt 35:49 M Master
11 4 Jens Hoeft 35:52 M Master
12 5 Bernd Lange 36:22 M Master
13 6 Andreas Winkelmann 37:04 M Master
14 7 Arno Knizia 37:16 M Master
15 8 Oliver Gehricke 38:02 M Master

Tageswertung Radcross am 26.11.2017

Frauen (6 Runden)
Platz Platz AK Name Zeit Klasse
1 1 Ilka Plöhn 35:25 W Master
2 1 Marike Sönnichsen 37:55 W Hauptklasse
3 2 Sarah Dohse 40:10 W Hauptklasse
Männer (8 Runden)
Platz Platz AK Name Zeit Klasse
1 1 Benjamin Winkler 37:10 M Hauptklasse
2 2 Kai Mathis Niebuhr 37:25 M Hauptklasse
3 3 Birger Jörgensen 38:07 M Hauptklasse
4 4 Jan-Hinrich Klindworth 39:06 M Hauptklasse
5 1 Hans Peters 40:45 M Master
6 5 Sven Teupke 40:54 M Hauptklasse
7 6 Milan Niebuhr 41:41 M Hauptklasse
8 7 Moritz Kanzow 37:45 - 1 Rd. M Hauptklasse
9 2 Detlef Schmiedlein 37:46 - 1 Rd. M Master
10 8 Julian ??? 38:00 - 1 Rd. M Hauptklasse
11 3 Arno Knizia 38:14 - 1 Rd. M Master
12 4 André Behrendt 40:02 - 1 Rd. M Master
13 9 Sebastian Schütz 42:29 - 1 Rd. M Hauptklasse
14 10 Tobias Schlauderbach DNF - 5 Rd. M Hauptklasse

Tageswertung Paar-Fun-Run am 19.11.2017

Platz Starter/in 1 Starter/in 2 Wertung Zeit
1 Sarah Dohse Hans Peters Mixed 48:07
2 Birger Jörgensen Benjamin Winkler Männer 48:20
3 Malte Unverzagt Sven Teupke Männer 49:44
4 Marike Sönnichsen Tobias Schlauderbach Mixed 50:24
5 Sina Knappe Moritz Kanzow Mixed 52:14
6 Milan Niebuhr André Behrendt Männer 52:29
7 Gunnar Kardel Andreas Winkelmann Männer 54:44
8 Stefanie Brombacher Marianne Georges Frauen 57:11
9 Jens Hoeft Arno Knizia Männer 1:01:10

Tageswertung Paarduathlon am 29.10.2017

Platz Starter/in 1 Starter/in 2 Wertung Zeit
1 Marike Sönnichsen Sina Knappe Frauen 34:41
2 Dominic Adlung Silas Köhn Maschinen 38:26
3 Jan-Hinrich Klindworth Sven Teupke Männer 39:02
4 Ilka Plöhn Benjamin Winkler Mixed 39:34
5 Gunnar Rennekamp Stefan Kratzenstein Männer 40:15
6 Sarah Dohse Hans Peters Mixed 40:45
7 Tobias Schlauderbach Kai Mathis Niebuhr Männer 41:43
8 Milan Niebuhr André Behrendt Männer 43:04
9 Tim Staubert Lennart Hagemann Männer 43:37
10 Svea Wenzel Alex Ziems Mixed 46:19
11 Caroline Hoppe Detlef Schmiedlein Mixed 52:11

Gesamtwertung W Hauptklasse

Platz Name Punkte Paarduathlon Punkte Paar-Fun-Run Punkte Crossrennen Punkte Crosslauf Punkte Schwimmfest Punkte Swim & Run Punkte Gesamt
1 Sarah Dohse 5 12 10 12 12 0 51
2 Marike Sönnichsen 12 7 12 10 0 0 41
3 Sina Knappe 12 6 0 8 0 0 26
4 Marianne Georges 0 3 0 7 0 0 10
5 Stefanie Brombacher 0 3 0 6 0 0 9

Gesamtwertung W Master

Platz Name Punkte Paarduathlon Punkte Paar-Fun-Run Punkte Crossrennen Punkte Crosslauf Punkte Schwimmfest Punkte Swim & Run Punkte Gesamt
1 Ilka Plöhn 7 0 12 12 12 0 43
2 Nina Landsberger 0 0 0 10 0 0 10
2 Nicola Lange 0 0 0 0 10 0 10
4 Ulrike Bähr 0 0 0 0 8 0 8
5 Svea Wenzel 1 0 0 0 0 0 1

Gesamtwertung M Hauptklasse

Platz Name Punkte Paarduathlon Punkte Paar-Fun-Run Punkte Crossrennen Punkte Crosslauf Punkte Schwimmfest Punkte Swim & Run Punkte Gesamt
1 Benjamin Winkler 7 10 12 12 0 0 41
2 Sven Teupke 8 8 6 10 0 0 32
3 Birger Jörgensen 0 10 8 7 0 0 25
4 Tobias Schlauderbach 4 7 1 6 0 0 18
5 Jan-Hinrich Klindworth 8 0 7 0 0 0 15
6 Kai Mathis Niebuhr 4 0 10 0 0 0 14
6 Stefan Kratzenstein 6 0 0 8 0 0 14
8 Milan Niebuhr 3 5 5 0 0 0 13
9 Gunnar Rennekamp 6 0 0 5 0 0 11
10 Dominic Adlung 10 0 0 0 0 0 10
10 Silas Köhn 10 0 0 0 0 0 10
10 Moritz Kanzow 0 6 4 0 0 0 10
13 Malte Unverzagt 0 8 0 0 0 0 8
14 Sebastian Schütz 0 0 2 4 0 0 6
15 Gunnar Kardel 0 4 0 0 0 0 4
16 Julian ??? 0 0 3 0 0 0 3
17 Tim Staubert 2 0 0 0 0 0 2
17 Lennart Hagemann 2 0 0 0 0 0 2
19 Alex Ziems 1 0 0 0 0 0 1

Gesamtwertung M Master

Platz Name Punkte Paarduathlon Punkte Paar-Fun-Run Punkte Crossrennen Punkte Crosslauf Punkte Schwimmfest Punkte Swim & Run Punkte Gesamt
1 Hans Peters 5 12 12 12 0 0 41
2 André Behrendt 3 5 7 8 12 0 35
3 Detlef Schmiedlein 0 0 10 10 0 0 20
4 Arno Knizia 0 2 8 4 0 0 14
5 Stefan Köhn 0 0 0 0 10 0 10
6 Andreas Winkelmann 0 4 0 5 0 0 9
6 Jens Hoeft 0 2 0 7 0 0 9
8 Bernd Lange 0 0 0 6 0 0 6
9 Oliver Gehricke 0 0 0 4 0 0 4